甘くて、おいしいバナナです。
自分は朝、朝食代わりに食べることが多いです。バナナかリンゴって感じですかね。
朝、昼の果物はとても体にいいので、砂糖の代わりと思うと健康に良いですね
-
購入金額
300円
-
購入日
2011年01月10日
-
購入場所
購入金額
300円
購入日
2011年01月10日
購入場所
ZIGSOWにログインするとコメントやこのアイテムを持っているユーザー全員に質問できます。
YouTube の URL または動画の ID を入力してください
動画の ID が取得できません。ID もしくは URL を正しく入力してください。
ニコニコ動画の URL または動画の ID を入力してください
動画の ID が取得できません。ID もしくは URL を正しく入力してください。
検索対象とキーワードを入力してください
リンク先の URL とタイトルを入力してください
URL を正しく入力してください。
オーディオミキサーを作ろうと思ったが・・・(パーツ選定に失敗)
空いている小型PCとOBSStudioを使用してオーディオミキサーを作ろうと思いました。USBサウンドカードを複数枚使用するため、ハブがあったほうがよ...
ズボンを乾かすデザイン
オフィスカジュアルではチノパンを履いているのですが、冬だと乾きが遅いので、カインズでズボン専用ハンガーを購入。 見た目は極めてシン...
去年版から生チョコが1個減のステルス値上げ でも美味しいから良し♪ #モンテール #ブッシュ・ド・ノエル・生チョコ
今年も去年と同様にもう1本ブッシュ・ド・ノエルを買いました(^^;2本買って、そこそこ大き目のホールケーキ1個分の価格に収まるところはついつ...
お富さん
2011/01/10
朝食に最適かと!
operaさん
2011/01/10
TENGA(元れとろ)さん
2011/01/10
おいしくて、空きが来ないです。
リンゴとローテーションすると最強のコンビですw
tomoさん
2011/01/10
とりあえず、腹持ちもよいと思うので
コストパフォーマンスも大だと思います。
aoidiskさん
2011/01/10
1、2本で¥300いくらとかするのは、やっぱり、味以前に食感が、
とてもソフトで、決して、熟して柔らかいというのとは別のソフトさが有り。
かみ切った後、口の中で、なんパーツかにほどける様は、なんともいえません。
甘さもほどよい甘さですしね。
美味しいよね。
※実際よく買うのは、7,8本で¥200~¥300円程度の物です。
TENGA(元れとろ)さん
2011/01/10
自分も普段は、特売になってるようなやつしか買ってきませんですw
八百屋さんにいくと、熟れてるのがやす~くうってあるんですよねぇ。